Пользователей: 0

Главная » 2011 » Май » 2 » "Динамо" едва не упустило победу в Нальчике (Видео)
>18:00
"Динамо" едва не упустило победу в Нальчике (Видео)

В рамках седьмого тура чемпионата России московское "Динамо" обыграло в гостях "Спартак-Нальчик". Встреча завершилась со счётом 3:2.

Первый гол в матче был забит уже на восьмой минуте. Не использовали свой момент хозяева, а гости тут же забили. Мяч отлетел к Самедову, он продвинулся к углу штрафной и откатил футбольный снаряд Сапете — тот обвёл Портнягина и блестяще пробил в дальний угол.

Удвоить своё преимущество динамовцам удалось в начале второго тайма. Воронин навесил на дальнюю штангу, откуда Кураньи скинул мяч назад на Смолова, и Фёдор вколотил снаряд в дальний угол.

Спустя 13 минут "Динамо" довело счёт до крупного. Кураньи обокрал Берхамова и отдал пас Воронину — украинец выдержал паузу и вывел на ударную позицию Самедова, который и прошил Фредриксона.

Однако нальчане и не думали сдаваться. Сперва на 81-й минуте Милич головой вколотил мяч в сетку после подачи с углового, а семь минут спустя Берхамов здорово пробил со штрафного. Впрочем, на большее хозяев не хватило – финальный свисток Владимира Петтая зафиксировал победу динамовцев со счётом 3:2.

Благодаря этому выигрышу "Динамо", в активе которого теперь 11 очков, поднялось на шестое место в турнирной таблице, а "Спартак-Нальчик" с пятью очками делит последнее место с "Амкаром".

СОГАЗ – Чемпионат России
Премьер-Лига. 7-й тур

"Спартак-Нальчик" (Нальчик) – "Динамо" (Москва) – 2:3

8' Сапета (1:0)
54' Смолов (2:0)
67' Самедов (3:0)
81' Милич (3:1)
88' Берхамов (3:2)

"Спартак-Нальчик": Фредриксон, Йованович, Овсиенко, Лебедев, Багаев, Леандро, Концедалов, Берхамов, Щаницин, Портнягин, Сирадзе.

"Динамо": Шунин, Уилкшир, Ломич, Фернандес, Гранат, Сапета, Мисимович, Самедов, Смолов, Кураньи, Воронин.

Предупреждения: Овсиенко, 16, Сирадзе, 40 - Фернандес, 26, Мисимович, 42.

Главный судья: Владимир Петтай (Петрозаводск).
Помощники судьи: Олег Целовальников (Астрахань), Вячеслав Семёнов (Гатчина)
.
----

смотреть видео

"Спартак-Нальчик" - "Динамо" 3:2 видео
Длина: 01:08
8' гол Александра Сапеты (1:0) с комментариями Ильи Казакова [спасибо за видео TheTorreroIze]

youtube.com

Длина: 01:22
8' гол Александра Сапеты (1:0) с комментариями Александра Елагина

youtube.com

Длина: 01:26
54' гол Федора Смолов (2:0) с комментариями Ильи Казакова [спасибо за видео TheTorreroIze]

youtube.com

Длина: 01:21
67' гол Александра Самедова (3:0) с комментариями Ильи Казакова [спасибо за видео TheTorreroIze]

youtube.com

Длина: 01:27
81' гол Богдана Милич (3:1) с комментариями Ильи Казакова [спасибо за видео TheTorreroIze]

youtube.com

Длина: 00:48
88' гол Кантемира Берхамова (3:2) с комментариями Александра Елагина